Найти пять последовательных нечетных целых чисел, сумма которых равна 55

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:14
    0
    7, 9, 11, 13, 15

    Логика нахождения.

    Делим 55 на 5 и зеркально в обе стороны откладываем по нечетному числу от 11. Каждый раз среднее этих двух будет 11.
  2. 24 сентября, 17:10
    0
    Х-1 число

    х+2-2 число

    х+4-3 число

    х+6-4 число

    х+8-5 число

    х+х+2+х+4+х+6+х+8=55

    5 Х+20=55

    5 х=55-20

    5 х=35

    х=35:5

    х=7

    7; 9; 11; 13; 15; ...

    7+9+11+13+15=55