Помогите решить задачу Оля прочитала книгу за три дня В первый день она прочитала 60 стр что состовляет 15% всей книги во воторой день 25% всей книги а остальные в третий день Сколькостр оля прочитала во второй день в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:44
    0
    1) 60 : 15 = 4 страницы составляет 1 % книги

    2) 4 * 25 = 100 страниц Оля прочитала за второй день

    3) 100 - (25+15) = 60 % книги Оля прочитала в третий день

    4) 4 * 60 = 240 страниц оля прочитала в третий день