Оля прочитала книгу за три дня В первый день она прочитала 60 страниц что составило 15% всей книги во второй день 25% всей книги а остальные в 3 сколько страниц Оля прочитала во второй день третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:58
    0
    2 день-25%

    60-15%

    1) 60/15*100=400 (стр) всего в книге.

    2) 400/100*25=100 (стр) прочитала Оля во второй день.

    3) 400-100-60=240 (стр) прочитала Оля в третий день.
  2. 22 июля, 07:28
    0
    25+15=40=0,4

    60:0,4=150

    150-60=90