На одном грузовике работали 60 ч, а на другом - 54 ч. При одинаковом расходе бензинав час напервой машине израсходовали бензинана 72 л больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:39
    0
    1) 60-54=6 (ч) - разница во времени работы грузовиков.

    2) 72:6 = 12 (л) - расход бензина за один час.

    3) 60*12=720 (л) - расход бензина на первой машине.

    4) 54*12 = 648 (л) - расход на второй машине.