Женщина связала на продажу 18 красных шапочек а белых в 3 раза меньше. Сколько мотков шерстяных ниток использовала она для всех шапочек если на каждую шапочку идет по 2 мотка?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:25
    0
    18 делим на 3 получается 6

    18+6=24

    24•2=48

    Вот решение
  2. 18 июля, 00:25
    0
    1) 18:3=6 (шапочек) связано белых

    2) 18+6=24 (шапочки) - связано всего

    3) 24*2=48 (мотков) - всего израсходовано