Записать выражения и вычислить их значения.

Произведение чисел 10 и 8 уменьшить на 38.

Частное чисел 21 и 7 умножить на 6.

Разность чисел 100 и 73 увеличить на 19.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:14
    0
    10*8-38=80-38=42

    21:7*6=3*6=18

    100-73+19=27+19=46
  2. 16 марта, 20:14
    0
    10*8-38=42

    21:7*6=24

    100-73+19=36