Помогите решить задачу. На одном грузовике работали 60 часов, а на другом - 54 часа. При одинаковом расходе бензинав час на первой машине израсходовали бензина на 72 литра больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине? Решите по действиям, ответ обезателен!

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:15
    0
    Решение в месте с ответом:

    1 60-54=6 (ч) - разница работы в часах.

    2 72:6 = 12 (литров) - расход бензина в 1 час.

    3 60*12 = 720 (литров) - расход бензина на первой машине.

    4 54*12=648 (литров) - расход бензина на втором грузовике.

    Ответ: 648 литров бензина израсходовали на каждой машине