мастер сделал 34 детали а его ученик на 12 меньше. всего у них ушло 168 кг материала на все детали. сколько материала израсходовал ученик

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:53
    0
    1) 34 - 12 = 22 детали сделал ученик

    2) 34 + 22 = 56 деталей всего

    3) 168 : 56 = 3 кг - ушло материала на 1 деталь

    4) 3 * 22 = 66 кг - израсходовал ученик
  2. 21 ноября, 19:00
    0
    34-12=22 дет - сделал ученик

    34+22=56-вместе сделали

    168:56=3 кг идет на 1 дет

    22*3=66 кг-изр ученик