Вычислить удобным способом. 175+143+105+57 123+74+257+26+20 146+32+54+168+27 154+65+46+135+18

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:15
    0
    Выбираем числа которые в сумме дают десять:

    1) 175; 105; 135; 65

    2) 143,123; 57,257,27

    3) 74,54,154; 26,146,46

    4) 32; 168,18

    5) 20

    Складываем их удобным способом для получения круглого числа, оканчивающегося на "0":

    1) 175+135=310; 105+65=170

    2) 143+257=400; 123+57=180; 27 пока оставим

    3) 74+26=100; 54+46=100; 154+146=300

    4) 32+168=200, 18 пока оставим

    5) 20 + 180 (из номера 2) = 200

    Теперь складываем выделенное черным и все!