В банк поллжили 1800 евро под 6% годовых. Сколько денег сняли через 3 года и 2 месяца?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:00
    0
    1800*1,19=2142 откуда 1,19 19=3*6+2/12=19%
  2. 16 июля, 09:17
    0
    1800*0.06+1800=1908 (ев) в 1 год

    1908*0.06+1908=2022.48 (ев) во 2 год

    2022.48*0.06+2022.48=2143.83 (ев)

    6:12=0.05%

    2143.83*0.5:100+2143.83=2154.55

    я думаю так