Мастер сделал 34 детали, а его ученик на 12 деталей меньше. Всего у них ушло 168 кг материала на все детали. Сколько материала израсходовал ученик?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 00:41
    0
    34-12=22-дет сделал ученик

    22+34=56-деталей сделали вместе

    168/56=3 (кг) материала нужно на 1 дет

    3*22=66 (кг) материала израсходовал ученик

    Ответ: 66 кг
  2. 28 февраля, 02:09
    0
    1) 34-12=22 детали сделал ученик

    2) 34+22=56 всего сделали деталей

    3) 168/56=3 кг уходит на 1 деталь

    4) 22*3=66 кг израсходовал ученик

    Ответ: 66 кг материала израсходовал ученик