Сторона равностороннего треугольника равна 8 см, Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру этого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 00:39
    0
    Периметр треугольника 8*3=24 см

    След, сторона квадрата 24/4=6 см.

    Площадь квадрата 6*6=36 см2
  2. 28 февраля, 02:29
    0
    Периметр треугольника будет 24

    Поскольку у квадрата все стороны равны, а периметр равен 24, то одна сторона квадрата будет равна 6

    Площадь квадра соответственно 6*6 = 36 см квадратных