1) 1109*7=У-852

2) мастер сделал 34 детали а ученик на 12 деталей меньше. Всего у них ушло 168 кг материала на все детали. Сколько материала израсходовал ученик?

3) Из 2 деревень на встречу друг другу вышли 2 пешехода. расстояние между деревнями 48 км. они встретились через 4 часа. с какой скоростью шёл первый пешеход, если скорость второго равна 7 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:17
    0
    Задание 1

    1109*7=У-852

    7763=У-852

    У=7763+852

    У=8615

    Задание 2

    1). 34-12=22 детали сделал ученик

    2). 168: (34+22) = 168:56=3 кг на одну деталь

    3). 22*3=66 кг израсходовал ученик

    Задание 3

    1) 7 км/ч * 4 ч=28 км прошел второй пешеход

    2) 48 км - 28 км = 20 км прошел первый пешеход

    3) 20 км: 4 ч = 5 км/ч скорость первого пешехода