1) составь краткую запись задачи в удобной форме. Реши задачу. Одна бригада маляров за 3 часа покрасила 54 м2 стен, а производительность труда второй бригады на 3 м2 в час меньше. Какую площадь стен покрасят обе бригады маляров за восьмичасовой рабочий день?2) Какие ещё вопросы можно задать к условию этой задачи? Составь задачи с новыми вопросами и предложи одноклассникам решить эти задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:21
    0
    Ответ: 30 минут-3 м2

    это ответь очень правильный
  2. 25 февраля, 11:31
    0
    Условие:

    Бригада №1 (Б1) - 3 ч = 54 кв. м.

    Бригада №2 (Б2) - 3 ч = х, но на 3 кв. м. меньше чем Б1.

    Производительность труда обеих бригад за 8 часов - ?

    Решение:

    1) 54-3=51 (кв. м.) - произ-ть труда Б2 за 3 часа;

    2) 54/3=18 (кв. м.) - произ-ть труда Б1 за 1 час;

    3) 51/3=17 (кв. м.) - произ-ть труда Б2 за 1 час;

    4) 18*8=144 (кв. м.) - произ-ть труда Б1 за 8 часов;

    5) 17*8=136 (кв. м.) - произ-ть труда Б2 за 8 часов;

    6) 144+136=280 (кв. м.) - произ-ть труба Б1 и Б2 за 8 часов.

    Ответ: 280 кв. м. покрасят обе бригады маляров за 8-ми часовой день.