Составь краткую запись задачи в удобной форме. Реши задачу.

Одна бригада маляров за 3 ч покрасила 54 м2 стен, а производительность труда второй бригады на 3 м2 в час больше. Какую площадь стен покрасят обе бригады маляров за восьмичасовой рабочий день?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:13
    0
    производительность время работа

    1 бр? 3 ч 54 м кв.

    1 бр? 8 ч?

    2 бр. на 3 м кв. час боль. 8 ч?

    54:3=18 м кв в час производительность 1 бр.

    18+3=21 м кв в час производит 2 бр.

    18*8 + 21*8 = 144+168 = 312 м кв. за смену покрасят две бригады.