Напишите формулу площади S поверхности прямоугольного параллелепипеда, если у него: длина и ширина равны A, высота равна c.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:13
    0
    S=2 (Sa+Sb+Sc) = 2 (ab + bc + ac) = 2 (а^2 + 2ac) = 2 a^2 + 4 ac
  2. 29 июня, 20:07
    0
    Два квадрата в основании и 4 прямоугольника.

    s=2*a^2+4 * (a*c)