Сумма длин трех сторон квадрата равна 12 м чему равен периметр этого квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:17
    0
    1) 12:3=4 (м) - длина одной стороны

    2) Р (периметр) = 4*а (а - длина стороны)

    Р=4*а=4*4=16 (м)

    Ответ: периметр составляет 16 м.