Сад занимает 80 га. Яблони занимают 58,5% этой площади, а вишня 39%. На сколько гектаров площадь под яблонями?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:38
    0
    1) 80*58,5/100 = 46,8 (га) - занимают яблони

    2) 80*39/100=31,2 (га) - занимают вишня

    3) 46,8-31,2=15,6 (га)

    Ответ: на 15,6 гектаров площадь под яблонями бодьше, чем под вишнями