Сад занимает 80 га. яблони занимают 60%ясной площади, а вишни 40%. на сколько гектаров площадь под вишня меньше площади под яблонями?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:28
    0
    80 га.--100%

    x га.--60% x га. = 80*60/100=48 га (яблони)

    80-48=32 га (вишня)

    48/32=1.5

    Ответ: в 1.5 вишни меньше чем яблонь