4,1 (3 х + 2 у) - 2,3 х + 1,8 у при х + у = 3 4/5 упростите и найдите значение

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:35
    0
    4,1 (3x + 2y) - 2,3x + 1,8y = 12,3x + 8,2y - 2,3x + 1,8y = 10x + 10y = 10 (x+y)

    x + y = 3 4/5 = (3*5 + 4) / 5 = 19/5

    10 (x + y) = 10*19/5 = 19*2 = 38