Холмогоский гусь весит 9 кг, а тульский - на 2 кг меньше. Сколько вместе весят холмогорский и тульский гуси?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:22
    0
    1) 9-2=7 (кг) - тульский

    2) 9+7=16 (кг) - вместе

    Ответ: 16 кг

    задача первого класса
  2. 29 марта, 03:46
    0
    Холмогоский - 9 кг

    Тульский - на 2 кг меньше, следовательно, тульский весит 7 кг

    9 кг + 7 кг = 16 кг

    ответ: холмогорский и тульский гуси вместе весят 16 кг