При посеве гороха 100 кв. м расходуют 2 кг семян. Сколько кг гороха можно собрать с участка прямоугольной формы длиной 60 м и шириной 20 м если урожай гороха в 16 раз больше чем его расход при посеве? по быстрее мы 1 день уже не можем решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:37
    +1
    Находим площадь участка для посева гороха:

    60*20=1200 м квадратных

    вычисляем, сколько раз по 2 кг нужно:

    1200/100=12

    количество гороха для посева:

    12*2=24 кг

    урожай:

    24*16=384 кг