Посадки леса занимают 420 га, если занимают 55% этой площади, а сосны 25%. На сколько га площадь занята елями, больше площади занятой соснами?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:32
    0
    55% от 420 25% от 420

    420/100 = 4.2 420/100 = 4.2

    4.2 * 55 = 231 га 4.2 * 25 = 105 га

    231 - 105 = 126

    Ответ: на 126 га больше
  2. 15 июня, 22:49
    0
    420*55/100=231 га - ели

    420*25/100=105 га - сосны

    231-105=126 га - на столько больше занято елями, чем соснами