Посадки леса занимают 420 га. Ели занимают 63,5% этой площади, а сосны 29%. На сколько га площадь, занятая елями, больше площади, занятой соснами? Объясните как решать такие задачи

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:28
    0
    Вся площадь 420 га узнаем сколько занимают ели 420*63,5/100=266,7 га. сосны 420*29/100=121,8 га

    266,7-121,8=144,9 га больше

    Ответ на 144,9 га