Посадки леса занимают 420 га. Ели занимают 63,5% этой площади, а сосны 29%. на сколько гектаров площадь, занятая елями, больше площади, занятой соснами?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:26
    0
    266.7 = столько Га занимают ели.

    |

    420 Га: 100*63,5 = 266.7

    121.8 = столько занимают Га сосны.

    |

    420 Га: 100*29 = 121.8

    266.7-121.8 = 144.9 (на столько гектаров площадь, занятая елями, больше площади, занятой соснами)
  2. 25 января, 01:31
    0
    1) 420 га - 100 %

    х га - 63,5 %

    х=420*63,5:100=266,7 (га) - занято елями

    2) 420 га - 100 %

    у га - 29 %

    у=420*29:100=121,8 (га) - занято соснами

    3) 266,7-121,8=144,9 (га)

    Ответ: площадь занятая елями на 144,9 гектаров больше площади, занятой соснами.