Посадки леса занимают 420 га. еслизанимают 63,5% этой площади а сосны 29% на скоко гектаров площяди, занятая елями больше площяди занятой сосны

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:40
    0
    весь лес 420 га-это 100%

    1) 420:100=4,2 (га) - составляет 1%

    2) 63,5*4,2=266,7 (га) - занимают ели

    3) 29*4,2=121,8 (га) - занимают сосны

    4) 266,7-121,8=144,9 (га) - занято елями больше чем соснами

    Ответ: на 144,9 (га).