Посадка леса занимает 420 га. Если занимают 55% этой площяди а сосны 25 % на сколько га площядь занятая елями больше площади занятой площяди

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:31
    0
    1) 420:100=4.2 га 1%

    2) 4.2*55=231 га ели

    3) 4.2*25=105 га сосны

    4) 231-105=126 га

    Ответ: на 126 га