Посадки леса занимают 420 га. Или занимают 63,5 этой площади, а сосны 29%. На сколько гектаров площадь, занятая елями, больше площади, занятой соснами

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:08
    0
    Посадки леса занимают 420 га. Или занимают 63,5 этой площади, а сосны 29%. На сколько гектаров площадь, занятая елями, больше площади, занятой соснами

    420*0,635=266,7 ели занимают

    420*0,29=121,8 сосны занимают

    на 266,7-121,8=144,9 гектаров площадь, занятая елями, больше площади, занятой соснами