Посадки леса занимают 420 га. есть ли заниматься 63,5 процентов этой площади, а сосны 29%. Насколько гектаров площадь, занятая елями, больше площади, занятой соснами?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:02
    0
    1) определим площадь елей

    420*63,5:100=266,7 га

    2) определим площадь, которую занимают сосны

    420*29:100=121,8 га

    3) определим разницу между площадями

    266,7-121,8=114,9 га

    Ответ: площадь, занимаемая елями на 144,9 га больше, чем площадь, занимаемая соснами