При посеве гороха на 100 квадратных метров расходуют 2 кг семян. сколько кг гороха можно собрать с участка прямоугольной формы длиной 60 метров и шириной 20 метров, если урожай гороха в 16 раз больше, чем его расход при посеве?

решил задачу разными способами

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:25
    0
    60*20=1200 кв. м площадь участка

    16*2=32 кг гороха собирают со 100 кв. м

    12*32=384 кг гороха соберут с участка 1200 кв. м