При посеве гороха на 100 м 2 расходуют 2 кг семян. Сколько килограммов гороха можно собрать с участка прямоугольной формы длиной 60 м и шириной 20 м, если урожай гороха в 16 раз больше, чем его расход при посеве? Решите задачу разными способами. Без мудрения.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:26
    0
    Урожай гороха со 100 м2 = 2*16 = 32 кгплощадь участка = 60*20 = 1200 м2 урожай гороха с этого участка = (1200:100) * 32 = 384 кг