при посеве гороха на 1 а расходуют 2 кг семян. Сколько килограммов гороха можно собрать с участка прямоугольной формы длиной 60 м и шириной 20 м, если урожай гороха в 16 раз больше, чем его расход при посеве?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:09
    0
    1 а = 100 кв. м

    60*20=1200 кв. м

    1200 кв. м=12 а

    16*2=32 кг - собирают с 1 а

    12*32=384 кг - собирут с12 а
  2. 19 октября, 07:59
    0
    9,6 килограм так как акр это 4000 квадратных метров

    Площадь нужной поверхности 1200

    Это 30 процентов

    От всего посева (32 кг) берем 30 процентов