При посеве гороха на 100 метров в квадрате расходуют 2 килограмма семян Сколько килограммов гороха можно собрать с участка прямоугольной формы длиной 60 метра и шириной 20 метров если урожай гороха в 16 раза больше чем его расход при посеве

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:52
    0
    Вычислим площадь участка

    S=a*b

    S=60*20=1200 кв м

    Вычислим сколько надо семян для посева на участке

    1200:100*2=12*2=24 (кг)

    Вычислим сколько гороха соберут с участка

    24*16=384 (кг)

    Ответ: 384 кг гороха можно собрать