При посеве гороха на 100 метров квадратных расходуют 2 килограмма семян. сколько килограммов горохом можно собрать с участка прямоугольной формы длиной 60 метров а ширина 20 метров если урожай гороха в 16 раз больше чем его расход при посеве?

Помогите решить разными способами!

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:19
    0
    1. 2 кг * 16 = 32 кг урожай с участка 100 м кв.

    2. 60 * 20 = 1200 м кв площадь прямоугольного участка земли.

    3. 1200 м кв: 100 = 12 раз по 100 м кв вмещает в себя прямоугольный участок.

    4. 12 * 2 = 24 кг зерна надо для посадки на прямоугольном участке земли.

    5. 24 * 16 = 384 кг гороха составит урожай с прямоугольного участка земли.