При посеве гороха на100 м2 расходуют 2 кг семян. Сколько килограммов гороха можно собрать с участка прямоугольной формы длиной 60 м и шириной 20 м,

если урожай гороха в 16 раз больше, чем его расход при посеве? Реши задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:06
    0
    1) 2000:100=20 гр на1 м²

    2) 60*20=1200 м² площадь второго участка

    3) 1200*20=24000 гр (24 кг) гороха для посева второго участка

    4) 24*16=384 кг гороха урожай со второго участка

    1) 2000:100=20 гр семян на 1 м²

    2) 20*16=320 гр урожай с одного м²

    3) 60*20=1200 м² площадь второго участка

    4) 1200*320=384000 гр (384 кг) урожай второго участка