Помогите решить задачу при посеве гороха на 100 квадратных метров расходуют 2 кг гороха. Сколько килограммов гороха можно собрать с участка длиной 60 метров и шириной 20 метров, если урожай гороха в 16 раз больше, чем его расход при посеве?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:42
    0
    1) 100:2=50 м2 1 кг гороха

    2) 60*20=120 м2

    3) 120:50=2, 4 кг посадили

    4) 2, 4*16=38, 4 кг соберут

    Ответ: 38, 4 кг гороха можно собрать.
  2. 30 мая, 09:16
    0
    1) 60*20=1200 см2-12 аP

    2) 2*16=32 кг-можно собрать 1 а

    3) 32*12=384 кг