Задумайте число которое делится на 4 прибавить к этому числу его 4 часть Объясните почему результат суммы будет делиться на 5 без остатка

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:24
    0
    Предположим, что мы задумали число 16.

    1) 16/4*1=4 - 1/4 часть задуманного числа

    2) 16+4=20

    Ответ: результат суммы делится на 5 без остатка, потому что 20 входит в таблицу умножения на 5, то есть 5*4=20