Как решить такую задачу? При посеве гороха на 1 а расходуют 2 кг семян. сколько кг гороха можно собрать с участка прямоугольной формы длиной 60 м и шириной 20 м, если урожай гороха в 16 раз больше, чем его расход при посеве?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:14
    -1
    1) 60*20=1200 см кв. = 12 а площадь участка

    2) 2*16=32 кг собирают гороха с 1 а

    3) 32*12=384 кг соберут всего