Длина реки Волги 3690 км. Туристы пошли на лодках 1/3 часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 часов. Запишити решения и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:29
    0
    1) 3690 * 1/3 = 1230 (км) составляет 1/3 часть длины Волги

    2) 6 * 5 = 30 (км) они проходили ежедневно

    3) 1230 : 30 = 41 (день)

    Ответ: 41 день туристы плыли.