Длинна реки волги 3690 км Туристы прошли на лодках 3-ю часть её длины Сколько дней они плыли если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:23
    0
    1) 3690:3=1230 (км) - прошли туристы на лодках.

    2) 6*5=30 (км.) - прошли туристы за один день.

    3) 1230:30=41 (д)

    Ответ: 41 дней плыли туристы.