Длина прямоугольника в три раза больше ширины. Найдите периметр этого прямоугольника, если его ширина равна 18 см.

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:29
    +2
    18*3=54 (см) длина

    (54+18) * 2=140 (см) периметр
  2. 6 ноября, 07:47
    -2
    18:3=6-длина

    2 * (18+6) = 48 см