Решите уравнение 3/14 х-0,59=8/21 х-1,24

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:43
    0
    3 / 14 х - 0,59 = 8 / 21 х - 1,24 3 / 14 х - 59/100 = 8 / 21 х - 124/100, умножим левую и правую часть уравнения на 2100, получим 450 х - 1239 = 800 х - 2604

    450 х - 800 х = 1239 - 2604 - 350 х = - 1365 х = 3,9