3 * (714-649) * - (95:19) * (68:2) + 38*7 помогите решать по действием

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:03
    0
    3 * (714-649) * 7 - (95:19) * (68:2) + 38*7 = - 241

    1) 714 - 649 = 65

    2) 95 : 19 = 5

    3) 68 : 2 = 34

    4) 65 * 3 = 195

    5) 195 * 7 = 1365

    6) 5 * 34 = 170

    7) 38 * 7 = 266

    8) 170 + 266 = 436

    9) 195 - 436 = - 241