Туристы 6 часов шли пешком со скоростью 5 км / ч, 5 часов плыли на плоту со скоростью 3 км/ч, а остальной путь проделали на автобусе. Сколько километров проехали туристы на автобусе, если они преодолели 120 км?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:49
    0
    120 - (6 * 5+5 * 3) = 75 (км)

    Ответ: 75 км.
  2. 12 августа, 21:27
    0
    6•5=30 (км) шли пешком

    5•3=15 (км) плыли на плоту

    30+15=45 (км) всего проехали

    120-45=175 (км)

    Хоть это способ и больше, он подробнее и понятнее