Туристы проделали путь в 150 км из них 48 км они шли пешком а остальной путь плыли на плоту сколько процентов от всего пути состовляет путь на плоту

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 01:21
    0
    150 км=100%

    1) 150:2=75 км - (50%)

    2) 75-48=27 км - (18%)

    3) 75+27=102 км (68%)

    Ответ: путь на плоту состовляет 68%
  2. 2 декабря, 01:47
    0
    150-48=102 (км) - плыли на плоту150 км - 100%102 км - ?% 102 * 100 : 150 = 68% - путь на плоту