Задача. Туристы проделали путь в 150 км. Из них48 км они шли пешком, а остальной путь плыли на плоту. сколько процентов от всего пути составляет путь на плоту?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:41
    0
    150-48=102 км-плыли на плоту

    102*100:150=68%
  2. 20 мая, 16:35
    0
    150-48=102 (км) - плыли на плоту

    150 км - 100%

    102 км - ?%

    102 * 100 : 150 = 68% - путь на плоту