Туристы проделали путь в 150 км, из них 48 км они шли пешком, а остальной путь плыли на плоту. Сколько процентов от всего пути составляет путь на плоту?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:16
    0
    150-48=102 (км) - плыли на плоту

    А дальше пропорцией

    150-100%

    102-х%

    150 х=10200

    х=10200/150

    х=68

    Ответ: 68
  2. 10 августа, 06:52
    0
    1) 150-48=102 км-на плоту.

    2) 102*100:150=68%-на плоту.