Задача туристы 6 частов шли пешком со скоростью 5 км/ч 5 часов плыли на плату со скоростю 3 км/ч а остальной путь проделали на автобусе. Сколько километров проехали туристы на автобусе если всеготони преодолели 120 км

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:00
    0
    1) 6*5+5*3=45 (км) - шли пешком и на автобусе.

    2) 120-45=75 (км) - на автобусе.

    Ответ: 75 км.
  2. 26 августа, 06:46
    0
    1) 6*5=30 (км) - шли пешком

    2) 5*3=15 (км) - плыли на плоту

    3) 120 - (30+15) = 75 (км) - ехали на автобусе

    Ответ: 75 км они ехали на автобусе.