Туристы проехали несколько километров в автобусе а дальше шли пешком 5 часа со скоростью 4 километров час Сколько километров туристы проехали в автобусе если весь путь составил 180 километров

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:24
    0
    1) 5*4 = 20 (км) - прошли пешком

    2) 180-20=160 (км) - проехали в автобусе

    Ответ: Туристы проехали в автобусе 160 км