Как решить задачу Туристы проехали несколько километров в автобусе а дальше шли пешком 5 часов со скоростью 4 км ч Сколько километров туристы проехали на автобусе если весь путь составил 189 км

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:16
    0
    1) 5*4=20 (км) - прошли туристы за 5 часов

    2) 189-20=169 (км) - проехали туристы на автобусе.
  2. 21 октября, 20:17
    +2
    5*4=20 км (туристы прошли пешком)

    189-20=169 км (проехали на автобусе)